Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: новые предприятия необходимо обеспечить местными кадрами

Владимир Якушев: новые предприятия необходимо обеспечить местными кадрами

Тюмень. Компания «Сибур» приступает к серьезнейшему этапу в строительстве Тобольск-Полимера, начинается монтаж производственного оборудования. В связи с этим есть насущная необходимость проанализировать вопрос подготовки кадров для нового завода. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании регионального правительства 3 октября.
Глава региона рассказал членам президиума о прошедшей накануне в Москве встрече с руководством Сибура. Стороны ознакомились с ходом реализации планов и с выполнением взаимных обязательств.
Владимир Якушев не раз заявлял, что успешной реализация инвестиционного проекта может быть лишь в случае, если новое предприятие обеспечено местными кадрами. Поэтому в свое время он дал поручение областному департаменту образования и науки, администрации Тобольска выяснить потребности Тобольск-Полимера в кадрах и наладить работу по подготовке необходимых специалистов в вузах и учреждениях начального и среднего профессионального образования Тюмени и Тобольска. Кроме того, список актуальных вакансий размещен на сайте предприятия.
В ближайшем будущем члены президиума правительства области смогут не только ознакомиться с действующей системой подготовки кадров для гиганта российской нефтехимии, но и увидеть первые шаги будущих «капитанов» пиролизных установок в профессиональной карьере.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.