Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: учитель занимает особое место в жизни каждого человека

Владимир Якушев: учитель занимает особое место в жизни каждого человека

Тюмень. День учителя - это повод для каждого человека вспомнить своих дорогих и любимых учителей. В этот день более ста стран мира чествуют педагогов и выражают свое уважение людям, посвятившим жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.
Обращаясь к педагогам, глава региона сказал: «Ежедневно вы ищете дорогу к сердцам своих учеников. С вами они познают мир, учатся побеждать и преодолевать преграды, анализировать и исправлять свои ошибки. Вы щедро делитесь знаниями, добротой, бесценным опытом. Формируете интеллектуальный и духовный багаж юных тюменцев, даете им старт во взрослую жизнь. Обучать других - это и учиться самому. Окружающий мир быстро меняется, а учителю необходимо быть на шаг впереди, держать руку на пульсе событий. Нужно постоянно работать над собой, впитывать новое».
«Тюменская область - регион, богатый педагогическими традициями и открытый новым инициативам, - заметил губернатор. - Региональная система образования сегодня идет в авангарде российских реформ. Лучшее тому доказательство – ваши победы на различных конкурсах и успехи ваших воспитанников на самых престижных образовательных олимпиадах». 
Владимир Якушев пожелал тюменским учителям уверенности в завтрашнем дне, чувства гордости за свое дело. «Пусть ваши ученики радуют вас своими достижениями. Счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!» - добавил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.