Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе идет многогранная работа по модернизации профтехобразования

В регионе идет многогранная работа по модернизации профтехобразования

Тюмень. В регионе идет многогранная работа по возрождению и модернизации системы профессионально-технического образования. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы журналистов в ходе посещения завода «Тюмень-Дизель» и предприятия «Шаттдекор».
«Наши учебные учреждения профтехобразования должны давать хорошую квалификацию и образование, чтобы их выпускники были востребованы на производстве. В этом направлении мы движемся. Хотя систему профессионально-технического образования с 2005 года нам, если называть вещи своими именами, пришлось поднимать из руин», - отметил глава региона.
По словам Владимира Якушева, в Тюменской области приводится в нормативное состояние материально-техническая база учреждений профтехобразования, решаются вопросы организации нормальной производственной практики для учащихся и повышения квалификации преподавательского состава. «Это многогранная работа, и она должна дать результат», - сказал губернатор.
Владимир Якушев подчеркнул, что в регионе уже немало сделано для того, чтобы поднять престиж рабочих специальностей в глазах подрастающего поколения, но многое еще предстоит сделать. «Сегодня те ребята, которые нормально отучились, получили рабочую специальность и пришли на завод, получают достаточно приличную заработную плату. При этом собственники предприятий прекрасно понимают, что, помимо зарплаты, должен быть нормальный социальный пакет, особенно в виде предоставления жилья. Движение в этом направлении идет, в плане повышения престижа рабочих профессий ситуация развивается в нормальном русле, хотя нельзя сказать, что она идеальна», - отметил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.