Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поставил задачу повысить качество строительных работ в регионе

Владимир Якушев поставил задачу повысить качество строительных работ в регионе

Тюмень. Более миллиона квадратных метров жилья ежегодно вводится в Тюменской области. Строители вплотную приблизились к задаче, поставленной в момент старта соответствующего приоритетного национального проекта, - строить по 1 кв. м жилой площади на человека в год. Такие данные озвучены в ходе селекторного совещания, которое провел губернатор Владимир Якушев с главами городов и районов области.
За 7 месяцев текущего года введено 842,2 тыс. кв. м общей площади жилых домов. Сегодня в регионе реализуется несколько жилищных программ. Молодые семьи, молодые специалисты на селе и работники бюджетных организаций с помощью областного бюджета получили реальную возможность решить жилищный вопрос.
Поступательно реализуется программа переселения людей из аварийных, непригодных для жизни домов, решается квартирный вопрос ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и других льготных категорий граждан. «Объемы строительства неплохие, - констатировал губернатор. - Теперь пришло время ставить во главу угла вопросы его качества». Задачу контроля за соблюдением всех технологических норм, требований к безопасности и комфорту возводимого жилья – все, что входит в понятие «качество», - поставил Владимир Якушев перед главами муниципальных образований области.
В ходе совещания были также рассмотрены текущие вопросы деятельности муниципалитетов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.