Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени построят новые дорожные развязки

В Тюмени построят новые дорожные развязки

Тюмень. Масштабное дорожное строительство в Тюмени продолжается. Об этом на встрече с руководителями региональных, городских и районных средств массовой информации отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Глава региона обозначил планы на будущее в решении транспортной загруженности областного центра. Завершается строительство развязки на Московском тракте, на следующий год планируется расширить улицу с одноименным названием. В ближайшие два года предстоит реконструкция мостов через Туру. Начинается строительство развязки через Трансиб по ул. Монтажников, но, даже при самом благоприятном раскладе, оно продлится не менее трех лет. Запланированы разноуровневые развязки на пересечении ул. 50 лет Октября, Профсоюзной и Мельникайте. Обсуждается строительство второго кольца объездной дороги. 
«Однако число автомобилей в городе увеличивается такими темпами, что даже эти шаги не принесут ощутимого результата. Только за 2011 год машин в Тюмени стало на 18 % больше, а загруженность объездной дороги вышла на уровень, который специалисты прогнозировали к 2018 году», - констатировал Владимир Якушев. 
Поэтому наряду со строительством новых дорог, повышением эффективности работы дорожных служб и ГИБДД, важно формировать культуру поведения на дорогах, и в этот процесс стоит активно включиться газетам, телевидению и радио, интернет-изданиям. 
«Нужно запустить информационную волну, порицать нерадивых автомобилистов, бросающих машины на дорогах и во дворах, нарушающих скоростной режим, правила дорожного движения», - высказал свое мнение губернатор. 
По вопросам и предложениям, которые посыпались в ответ на обозначенную главой региона тему, стало ясно, что с этой проблемой присутствующие на встрече сталкиваются напрямую. Так директор филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук предложил ограничить выдачу автокредитов и продажу автомобилей в областном центре, что позволит, по его выражению, уменьшить «автомобильную орду». 
Главный редактор «Тюменского курьера» Рафаэль Гольдберг больше полувека за рулем автомобиля, он всегда ездит по правилам и готов других приучать к хорошему тону на дороге. Он напомнил о проекте по строительству автоэстакады над Транссибом, которая может частично разгрузить город. 
Глава «Радио 7» Анатолий Мокроусов предложил использовать опыт других регионов, где полиция наказывает нарушителей, в том числе, и по сигналам со стороны добропорядочных водителей. Возможно, в скором времени съемки с видеорегистратора будут использоваться и на дорогах в Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.