Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: Тюменская область гордится своими аграриями

Владимир Якушев: Тюменская область гордится своими аграриями

Тюмень. Благодаря работе местных сельхозпредприятий и хозяйств, жители Тюменской области обеспечены продуктами собственного производства, а это серьезный вклад в создание продовольственной безопасности региона и страны в целом.
Об этом заявил губернатор области Владимир Якушев, поздравляя аграриев с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Год от года наше сельское хозяйство становится технологичнее, мы видим, что выбранные подходы позволили нам уверенно двигаться вперед. Каждый выращенный вами и собранный урожай - это результат огромного труда, мастерства и высокой ответственности, - сказал глава региона. - Тюменская область гордится своими аграриями, профессионалами, которые возглавляют рейтинги Уральского федерального округа по урожайности зерновых, картофеля и овощей, производству яиц и удойности молочного стада. Сельское хозяйство, перейдя к инновационному развитию, выступает сегодня одним из локомотивов региональной экономики».
Владимир Якушев напомнил, что в эти дни лучшие тюменские предприятия представляют свою продукцию на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012» в Москве. 15 предприятий области демонстрируют на ней 75 образцов выпускаемых продуктов. Накануне на стенде Тюменской области побывал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Ожидается, что выставку посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Сельское хозяйство Тюменской области, встав на инновационный путь развития, сегодня играет важную роль в региональной экономике. Агропромышленный комплекс устойчиво развивается, формируется надежный продовольственный рынок, ориентированный на собственные ресурсы», - подчеркнул Владимир Якушев и добавил, что Тюменская область на протяжении ряда лет сохраняет лидирующие позиции среди субъектов Уральского федерального округа по урожайности зерновых культур, картофеля, овощей, надою молока, в Российской Федерации - по урожайности картофеля и овощных культур.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.