Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Глава региона призвал тюменцев подключиться к борьбе с лихачами на дорогах

Глава региона призвал тюменцев подключиться к борьбе с лихачами на дорогах

Тюмень. Не ждать заморозков и поменять колеса на авто призвал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге. Проблему аварийности на автодорогах предлагает обсудить глава региона.
«Не секрет, что первый снег становится неприятным сюрпризом для многих водителей, не установивших зимнюю резину на свои автомобили. Аварии в эти дни случаются пачками, и город намертво встает в пробки. Но даже не это самое страшное – гибнут, калечатся люди. Мне кажется, что такое положение вещей всем порядком надоело», - пишет глава региона.
Водители и пешеходы должны быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах. Дорожным службам уже дано поручение оперативно реагировать на погодные изменения.
«Ситуация на дорогах областного центра очень напряженная. Магистрали, скажу прямо, не справляются с нагрузкой. Конечно, мы ведем масштабное строительство в сфере дорожной инфраструктуры. Завершается строительство развязки на Московском тракте, на следующий год планируется расширить эту улицу. В ближайшие два года предстоит реконструкция мостов через Туру. Начинается строительство развязки через Транссиб по улице Монтажников, но даже при самом благоприятном раскладе оно продлится не меньше трех лет. Запланированы разноуровневые развязки на пересечении улицы 50 лет Октября с Профсоюзной и Мельникайте. Обсуждается строительство второго кольца объездной дороги», - напомнил Владимир Якушев.
В то же время, глава региона посетовал на ежегодное увеличение автотранспорта на улицах областного центра, особую тревогу вызывает качество обучения водителей в автошколах и стиль вождения некоторых молодых тюменцев. «Очень тревожит, что растет число хамов на дорогах, целенаправленно нарушающих ПДД и считающих себя выше закона», - подчеркнул он.
Владимир Якушев призвал добропорядочных водителей подключиться к борьбе с лихачами на дорогах, так в скором времени видео на котором зафиксированы нарушения правил дорожного движения можно будет направить в ГИБДД, на основании записи, нарушитель будет привлечен к административной ответственности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.