Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские аграрии собрали урожай наград в Москве

Тюменские аграрии собрали урожай наград в Москве

Тюмень. Семь золотых медалей, семь серебряных и три бронзовых за продукцию более 60 наименований привезли тюменцы с самой престижной агровыставки России «Золотая осень 2012». Об этом на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел глава региона Владимир Якушев, сообщил заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.
На тюменском стенде побывал министр сельского хозяйства России Николай Федоров, который высоко оценил достижения тюменцев в аграрной сфере. На память главе Минсельхоза вручили каталог агропредприятий региона, рассказал Владимир Чейметов. Представители российского бизнес-сообщества активно интересовались системой поддержки товаропроизводителей в тюменском АПК. Это стало особенно интересно после шагов, предпринятых федеральным правительством для поддержки производства молока.
В ближайшее время для изучения тюменского опыта тюменскую область намерены посетить минимум две делегации из российских регионов. Среди них и делегация Воронежской области, которой сейчас руководит губернатор, а в прошлом министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.
Глава сельскохозяйственного департамента доложил также о том, как выполняются поручения губернатора. Одно из них - о подготовке и проведении регионального мероприятия, подобного фестивалю «Молочная страна», темой которого должно стать мясо и мясо птицы местного производства. Эту идею Владимир Якушев выдвинул сразу по окончании молочного праздника. Заместитель губернатора проинформировал, что общая концепция готова, «мясной фестиваль» может быть проведен зимой или в начале весны.
Гораздо раньше - 9 ноября - в Тюмени в честь областного праздника работников сельского хозяйства пройдет традиционная выставка-ярмарка. В этом году она будет организована не по территориальному принципу (у каждого района – своя экспозиция), а по тематическому. На нескольких площадках жители и гости областного центра в течение двух дней смогут не только познакомиться с ведущими предприятиями АПК области и их продукцией, но и распробовать все самое вкусное.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.