Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Викуловском районе установят павильоны водоочистки

В Викуловском районе установят павильоны водоочистки

Тюмень. Шесть павильонов водоочистки установят в селах Викуловского района. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства.
Тем самым правительство области продолжает работу по обеспечению чистой питьевой водой граждан, проживающих в малых населенных пунктах. Станции представляют собой павильон с очистительным оборудованием, в котором все желающие могут набрать воду, соответствующую санитарным нормам. Практика установки таких станций в населенных пунктах с численностью населения от 100 человек показала свою эффективность и будет продолжена.
В ходе обсуждения члены президиума одобрили еще несколько решений, касающихся развития коммунальной инфраструктуры в муниципальных районах. Так, один из подписанных документов - распоряжение о направлении в бюджет Упоровского муниципального района средств для разработки проектной документации по строительству сетей газоснабжения в с. Скородум.
В Ишиме с помощью выделенных областью средств реконструируют объекты водоснабжения «залинейной» части. Ремонт водопроводных сетей смогут выполнить и в трех селах Армизонского муниципального района.
В числе других подписанных документов – распоряжение о передаче Уватскому району выделенных из федерального бюджета средств для организации перевозки детей, живущих в отдаленных труднодоступных населённых пунктах или в интернатах района к месту учебы. Ребятишек будут ежедневно бесплатно доставлять в Демьянскую, Уватскую и Красноярскую средние общеобразовательные школы.
За два последних заседания президиум областного правительства рассмотрел около 140 проектов постановлений и распоряжений. Подписанные губернатором Тюменской области документы будут опубликованы в установленном порядке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.