Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменцы предлагают губернатору идеи по улучшению дорожной ситуации

Тюменцы предлагают губернатору идеи по улучшению дорожной ситуации

Тюмень. Интернет-пользователи активно отозвались на призыв губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который глава региона разместил в своем блоге, заблаговременно подготовиться к зимнему автосезону.
В сообщении губернатор советует автомобилистам сменить шины на автомобилях, не дожидаясь первого снега, а также приглашает объединить усилия всех добропорядочных водителей в борьбе с автохамами.
«Предлагаю не ждать наступления заморозков, а заблаговременно позаботиться о своей безопасности и безопасности близких, начав с малого, - поменять колеса на авто. Со своей стороны буду держать в тонусе дорожные службы, чтобы они оперативно реагировали на погодные изменения и создавали приемлемые условия для работы автотранспорта», - пишет Владимир Якушев.
«Каждый здравомыслящий водитель понимает, что в такие дни нужно быть предельно осторожным и аккуратным на дороге. Лихачество может обернуться трагедией. Очень тревожит, что растет число хамов на дорогах, целенаправленно нарушающих ПДД и считающих себя выше закона. Знаю, что добропорядочных водителей большинство, и нужно, объединившись, таких нарушителей наказывать», - высказался губернатор.
Главу региона поддержал пользователь Антон Сергеевич, который считает, что проблема больше не в неправильном или неэффективном обеспечении дорожного движения, а в головах самих водителей. «Постоянные нарушения, неправильные парковки в особенности, очень сильно «тормозят» поток. Вы пытаетесь расширить улицы? Но нарушители сведут все ваши усилия «на нет», заставив дополнительные ряды своими машинами! В этой связи особенно радует, что в Тюмени наконец-то появилось общественное движение «Стоп-Хам», которое борется с нарушителями народными методами. Надеюсь, в будущем их акции продолжатся и будут более масштабными, с привлечением инспекторов ГИБДД», - отметил читатель блога.
«Нужно избавляться от человеческого фактора и ставить больше видеоэлектроники, перед которой и полицейский, и чиновник, и гражданин - все равны», - советует Алексей Ф. Савоськин.
Интернет-аудитория также обращает внимание главы региона на недостатки в организации дорожных и строительных работ, которые в значительной степени затрудняют движение. «Отчего бы не сделать так, чтобы вся длительность процедур проектирования, экспертизы и проведения аукционов заканчивалась к апрелю, а вот сами дорожно-строительные и ремонтные работы заканчивались к октябрю-ноябрю. Отчего-то мне представляется, что аварийность стала бы гораздо ниже, поскольку пробок и заторов было бы меньше», - пишет Игорь Бот.
Добавим, что по прогнозам сайта www.gismeteo.ru в Тюмени 21 октября ожидаются осадки в виде снега, а ночная температура опустится ниже нуля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.