Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: сельхозпредприятия должны выгодно использовать мировую конъюнктуру

Владимир Якушев: сельхозпредприятия должны выгодно использовать мировую конъюнктуру

Тюмень. Нужно выстраивать экономику предприятий, которые занимаются выращиванием рапса. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время визита на предприятие по производству зерновых и зернобобовых культур ООО «Русское поле» в рамках рабочей поездки в Исетский район.
«Рапс сегодня активно идет на экспорт, ведь в Европе действует программа по изготовлению биодизеля с использованием российского сырья», - отметил он и добавил, что рапс будет востребован, пока в европейских государствах субсидируют создание биотоплива.
Отметим, среди инновационных технологий, применяемых на предприятии «Русское поле», - совместные испытания с фирмой «Рапул» (Германия) сортов гибридов рапса.
«Необходима определенная разумность, посевные площади должны быть сбалансированы - и зернобобовые, и рапс, и кормовые культуры, чтобы не было перекосов в какую-либо сторону. Но пока конъюнктура складывается очень хорошо, цены приемлемые и эту ситуацию нужно использовать», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.