Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев посетит сельхозпредприятия Исетского района

Владимир Якушев посетит сельхозпредприятия Исетского района

Тюмень. На трех крупных предприятиях побывает губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки по Исетскому району 19 октября. Среди них: мясоперерабатывающий комбинат «Абсолют», ООО «Эвика-Агро» и ООО «Русское поле».
Мясоперерабатывающий комбинат «Абсолют» начал свою производственную деятельность в 2010 году на базе подсобного мини-цеха. После проведенного переоснащения и расширения производственных мощностей сегодня комбинат выпускает продукцию более 200 наименований. Это 4 тыс. 700 т колбасных изделий и 700 т мясных полуфабрикатов в год.
В ООО «Эвика-Агро» в 2011 году была получена наивысшая продуктивность по молоку - 9 тыс. 690 кг молока на одну корову. На этом предприятии продуктивность молочного стада и среднесуточные привесы КРС превышают средний областной уровень и значения хозяйств района. Обеспечение кормами идет собственными силами, для этого создана практически вся материально-техническая база. Кроме того, компьютеризирован процесс управления молочным стадом. В целом, в Исетском районе в прошлом году объемы молочного производства в общественном секторе выросли на 20% и составили 29 тыс. т. Средний годовой удой на одну корову по сельскохозяйственным организациям района вырос до 6 тыс. 899 кг.
На сельхозпредприятии «Русское поле» полностью обновлено сушильно-сортировальное оборудование. Здесь ведется совместное испытание сортов и гибридов рапса с фирмой Рапул (Германия). С 2007 года хозяйство тесно сотрудничают с НИИ Северного Зауралья по размножению семян новых сортов тюменской селекции: пшеница «Тюменская-25», «Рикс», овес «Талисман», горох «Русь», ячмень «Зенит», «Абалак».
Отметим, сельскохозяйственную деятельность в Исетском районе осуществляют 18 сельскохозяйственных предприятий, 22 крестьянских хозяйства и 9,7 тыс. личных подсобных хозяйств граждан.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.