Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев примет участие в заседании Госсовета

Владимир Якушев примет участие в заседании Госсовета

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании Госсовета, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев в Москве 26 декабря.
Члены Госсовета обсудят вопросы о разграничении полномочий между органами власти и совершенствовании межбюджетных отношений. Ожидается, что по итогам заседания президент даст ряд поручений, в том числе затрагивающих финансовый аспект готовящейся реформы, сообщает «РИА Новости».
В ближайшие месяцы в Госдуму предполагается внести пакет законопроектов, которые детализируют процесс перераспределения полномочий и бюджетных ресурсов от федерального центра к регионам и муниципалитетам. Практическая реализация может начаться в 2013 году и занять от 3 до 5 лет.
«Я это обещал сделать - я это сделаю. Пора на деле приблизить к людям исполнение важнейших для них функций государства», - сказал глава государства, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев предварительно оценил дополнительные доходы, которые центр передаст на места под расширяющиеся полномочия, в 1 трлн рублей. Финансовая сторона реформы до конца не проработана и станет одной из тем для обсуждения на заседании Госсовета с участием глав регионов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.