Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: задача муниципалитетов - увеличение рабочих мест и достойная зарплата

Владимир Якушев: задача муниципалитетов - увеличение рабочих мест и достойная зарплата

Исетский район, Тюменская область. Ежегодная финансовая поддержка агропромышленного комплекса в Тюменской области составляет от 5,5 до 6,5 млрд рублей.
Об этом на брифинге в рамках рабочей поездки в Исетский район сообщил губернатор области Владимир Якушев.
Глава региона подчеркнул, что поддержка поступает в необходимом объеме. «Если появятся предложения, как эту поддержку изменить или перенаправить денежные средства, мы всегда готовы к диалогу», - сказал Владимир Якушев.
Глава региона добавил, что в последнее время особое внимание уделяется финансовой поддержке, организационный ресурс перестал использоваться на 100%. В этом направлении надо поработать в первую очередь муниципальным образованиям, которые заинтересованы в развитии инвестиционных проектов и увеличении рабочих мест на территории, считает Владимир Якушев.
«Перед муниципальными образованиями стоит задача в увеличении рабочих мест и достойной зарплаты. В Исетском районе это пытаются сделать, но у нас есть территории, где организационный ресурс задействован менее чем наполовину. Наиболее тяжелая обстановка - в Тюменском районе. И из-за этого инвестиционные проекты не находят должной поддержки. В ближайшее время будет проведена серьезная точечная работа, чтобы предприниматели Тюменского района смогли решить те проблемы, которые у них есть, и в первую очередь - с выделением земли», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.