Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Чейметов: в регионе увеличат производство мяса и рыбы

Владимир Чейметов: в регионе увеличат производство мяса и рыбы

Исетский район, Тюменская область. На увеличении объемов производства крупного рогатого скота и рыбы в Тюменской области сделан особый акцент в 2012 году. Об этом в рамках рабочей поездки губернатора области в Исетский район сообщил заместитель главы региона, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.
По его словам, в 2013 году продолжится работа по созданию откормочных площадок в Сладковском и Ярковском районах, а в Тюменском - по расширению объемов производства рыбы и рыбной продукции. Напомним, в начале 2012 года была заложена первая капсула в строительство завода по производству рыбы. В первом квартале 2013 года уже появится первая продукция, отметил заместитель губернатора.
В целом, по словам Владимира Чейметова, агропромышленный комплекс Тюменской области развивается динамично. В 2012 году увеличены объемы производства молока и мяса. Кроме того, нет ни одного предприятия, которое бы не видело будущих перспектив и не планировало технически перевооружиться и расширить производство, создать дополнительные рабочие места и увеличить объемы готовой продукции.
«Каждое муниципальное образование имеет большие, средние и маленькие проекты, а в целом объем инвестиций в текущем году ожидаем на уровне 8-10 миллиардов рублей. Средства, которые пойдут на развитие агропромышленного комплекса, причем ключевая финансовая поддержка составляет около 63-64 процентов от общего объема, носят компенсационный характер по затратам», - сказал он.
Владимир Чейметов напомнил, что в этом году Тюменской области удалось получить урожайность в 19 ц/га, что практически в два раза больше, чем у соседних регионов, несмотря на жесткие климатические условия. «Такого результата удалось добиться только благодаря тому, что мы имеем энергонасыщенную технику, работаем по ресурсосберегающим технологиям и с минеральными удобрениями. Будем и впредь такую политику продолжать», - подчеркнул он и добавил, что немаловажно и то, что смогли организованно убрать урожай.
Замгубернатора также отметил, что регион практически завершил уборку. В Тюменском районе агроферма «Каскара» собирает капусту. «Осталось несколько гектар, и, я думаю, что сегодня можно будет подводить черту под сельскохозяйственным годом в части растениеводческой продукции», - подытожил Владимир Чейметов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.