Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Правительство региона готово субсидировать проекты по производству говядины

Правительство региона готово субсидировать проекты по производству говядины

Тюмень. Акцентировать внимание на выращивании крупного рогатого скота предложил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита на мясоперерабатывающий комбинат «Абсолют».
Как рассказал генеральный директор холдинговой компании «Абсолют» Георгий Алманов, из-за нехватки сырья переработка не загружена на 30%.
«Те предложения, которые мы сделали предприятию «Абсолют» и которые будем делать другим перерабатывающим комбинатам, будут связаны с совместными программами, помогающими закрыть эту проблему», - отметил Владимир Якушев и добавил, что четыре года назад дефицит крупного рогатого скота составлял 60%, сегодня - 35-40%. «Пока крупный рогатый скот приходится закупать не только в регионе, но и за пределами Тюменской области. Но хотелось бы, чтобы это сырье производилось на нашей территории, потому что это новые рабочие места, а также экологическая чистота продукта», - сказал он.
По словам губернатора, область готова участвовать в субсидировании развития сырьевой базы, которая сделает экономику более выгодной, позволит прогнозировать формирование цен и даст гарантию поставки сырья.
Отметим, за 2010-2012 годы на мясоперерабатывающем комбинате «Абсолют» произошли переоснащение и расширение производственных мощностей, расширен колбасный цех, приобретено холодильное оборудование, создан и введен в эксплуатацию цех по производству сырокопченой продукции, пельменный цех, участок фасовки, склад хранения готовой продукции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.