Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: требования безопасности одинаковы для всех

Владимир Якушев: требования безопасности одинаковы для всех

Тюмень. Требования безопасности одинаковы для всех учреждений, независимо от их форм собственности. Когда речь идет о жизни и здоровье людей, исключений быть не может.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании региональной антитеррористической комиссии, где обсуждали защищенность предприятий энергетики и учреждений социальной сферы в регионе от террористической угрозы.
В работе комиссии приняли участие представители силовых ведомств, исполнительных и законодательных органов власти, руководители тюменских предприятий, которые доложили о проделанной работе. Энергетические компании завершают процедуру получения паспортов безопасности, устраняют полученные со стороны контролирующих органов замечания, регулярно участвуют в антитеррористических учениях, в которых нарабатывают опыт взаимодействия с подразделениями МЧС и полиции.
Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению безопасности в школах, больницах, спортивных центрах, расположенных на территории области.
В муниципальных и региональных учреждениях проведена или завершается модернизация систем противопожарной безопасности и видеонаблюдения, отработаны механизмы экстренного вызова служб реагирования, персонал прошел необходимое обучение - все это подтверждается полученными паспортами безопасности, которые регулярно актуализируются.
В то же время в негосударственных учреждениях, а также в организациях, подведомственных федеральным ведомствам в сфере образования и здравоохранения, проблемы обеспечения безопасности решаются не столь оперативно.
Владимир Якушев высказал мнение о необходимости правовой оценки действий руководства учреждений, в которых не обеспечена антитеррористическая безопасность.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.