Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская сеть бесплатного Интернета насчитывает 99 точек доступа

Тюменская сеть бесплатного Интернета насчитывает 99 точек доступа

Тюмень. Пункты бесплатного коллективного доступа к Интернету развернуты в каждом населенном пункте с численностью населения свыше 3 тыс. человек. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с ежегодным посланием.
Глава региона напомнил, что в послании 2007 года он говорил, что хотел бы видеть область, всем жителям которой доступны современные информационные ресурсы и технологии, и никто не чувствует себя отодвинутым на мировую периферию. «И в этом отношении область изменилась, прежде всего благодаря программе «Расширяя горизонты», - подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех, кто оперативно реализовал выдвинутое в прошлом году предложение и запустил в эксплуатацию региональную сеть бесплатного Интернета, насчитывающую уже 99 точек доступа.
«Современные цифровые технологии - важнейший инструмент повышения связности социального и культурного пространства нашей области, выравнивания возможностей и расширения свободы выбора. И никакой стагнации в этой сфере не будет», - сказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.