Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев пожелал участникам форума «Шаг в будущее» трудолюбия и упорства

Владимир Якушев пожелал участникам форума «Шаг в будущее» трудолюбия и упорства

Тюмень. Молодое поколение области занимает активную жизненную позицию во многих сферах деятельности. Об этом сказал губернатор Тюменской области, приветствуя участников XV областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее».
Особенно важны успехи в научных исследованиях и инженерных разработках: «Будущее нашей области и страны неразрывно связано с инновациями», - подчеркнул глава региона.
Владимир Якушев напомнил о прекрасном выступлении тюменцев на окружном и общенациональном этапах исследовательского форума в 2011 году. Проект «Летающее крыло» принес специальный приз «Малый философский камень» и право попробовать силы во всероссийском этапе форума Дмитрию Велижанину. Такой же награды за многоцелевой летающий беспилотник удостоен и Роман Тян. А разработка приспособления для контролируемого травления поверхности металлов другого тюменца - Александра Халина - признана лучшей в сфере естественных наук.
В рамках форума запланированы областная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» и одноименная инженерная выставка, соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР» и профильная олимпиада по физике.
В составе жюри: преподаватели, кандидаты и доктора наук ТГНГУ, ТюмГУ, Тюменского областного госинститута развития регионального образования, других ведущих вузов региона.
Владимир Якушев пожелал участникам форума, чтобы «трудолюбие, упорство и настойчивое стремление к знаниям помогли им добиться успеха в жизни».
Отметим, в 2012 году в состязании принимают участие более 230 юных тюменцев от 11 до 18 лет, которые всерьез увлечены наукой и техникой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.