Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Региональный материнский капитал многодетные тюменцы смогут получить в 2012 году

Региональный материнский капитал многодетные тюменцы смогут получить в 2012 году

Тюмень. Региональный материнский (семейный) капитал будет выплачиваться единовременно в размере 30 тыс. рублей на каждого рожденного либо усыновленного ребенка, начиная с третьего в семье. С 1 января эти средства смогут получить женщины, родившие или усыновившие третьего ребенка и последующих детей, либо мужчины, являющиеся единственными усыновителями.
Постановление «О региональном материнском (семейном) капитале» губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал в ходе очередного заседания президиума регионального правительства.
«В отличие от федеральной выплаты, которая предоставляется только один раз, материнский капитал в Тюменской области будет выдаваться на каждого третьего и всех последующих детей в семье. Кроме того, региональный материнский капитал можно будет расходовать по усмотрению получателя», - отметила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.
По мнению Ольги Кузнечевских, региональный материнский капитал станет неплохим подспорьем для приобретения необходимых вещей для ребенка и решения других насущных проблем, с которыми семья сталкивается при рождении малыша. «Поэтому мы не предписываем родителям, на что тратить выделенные деньги», - подчеркнула заместитель губернатора.
Реализация постановления «О региональном материнском (семейном) капитале» потребует из областного бюджета дополнительно около 61 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.