Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор предложил заключить договор между врачами и пациентами

Губернатор предложил заключить договор между врачами и пациентами

Тюмень. Общественный договор между врачебным сообществом и пациентами предложил разработать и заключить губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С такой инициативой глава региона выступил на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике.
«Между врачебным сообществом и пациентами есть конфликт. Очень редко граждане довольны оказанной медицинской услугой, счетом за процедуры, отношением. Да и врачи, имея небольшие заработные платы, не имея жилья, часто не могут или не хотят работать качественно. А мы должны бороться за качество предоставляемых услуг. Человек, приходя на прием, должен получить услугу без осложнений, без очереди. И тут возникает социальное напряжение. Как правило, подобные ситуации наблюдаем в поликлиниках, - отметил губернатор. - И мне интересно, возможно ли при действующей системе здравоохранения в стране в поликлиниках получить качественную услугу? Важно продолжать внедрение организационных технологий. Есть возможность записаться на прием к врачу через Интернет, но ей пользуются единицы».
Владимир Якушев отметил, что, согласно социологическим опросам в Ялуторовске и Тобольске, граждане недовольны медицинскими услугами. «С положительными эмоциями тюменцы говорят о строительстве дорог и жилья, благоустройстве территорий, с отрицательными - о здравоохранении. Я уверен, что если провести подобное исследование в областной столице, результаты будут такими же, - заявил он. - Предлагаю заключить общественный договор между тюменцами и врачами. Пусть подобная практика появится лишь в регионе. Необходимо обсудить эту идею на открытой площадке. Например, в блоге у меня. Давайте выслушаем мнения врачей, общественников, пациентов. В процессе должен родиться некий документ, кодекс, в котором будут прописаны обязанности всех сторон».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.