Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В областной клинической больнице №1 появится уникальная лаборатория

В областной клинической больнице №1 появится уникальная лаборатория

Тюмень.Губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел новое медицинское оборудование Областной клинической больницы №1 интенсивного лечения.
Глава региона прошел по отделению детской кардиохирургии, где установили новое оборудование для мониторинга послеоперационных состояний. Губернатор посетил и рентгеновский кабинет в отделении хирургии, операционный блок и уникальную для региона и России клинико-диагностическую лабораторию.
Как рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Людмила Баранцева, работы по оснащению лаборатории закончатся до конца 2012 года. Должно поступить более 100 единиц уникальной медицинской техники. «Это оборудование позволит расширить спектр диагностических исследований. Лаборатория объединит три региональные - ишимскую, тобольскую и тюменскую, также будет обслуживать поликлиники, которые находятся в радиусе 200 километров от Тюмени», - рассказала она.
Подразумевается работа автоматизированной и централизованной системы сбора анализов. Принцип работы таков: человек сдает требуемые анализы в поликлинике по месту жительства. Их направляют в новую лабораторию, где проводится самый точный анализ биоматериалов. Результаты заносят в общую базу под определенным кодом. Так что врач, имеющий доступ к системе, может узнать нужную ему информацию. Эта централизованная система должна заработать к 1 января 2013 года.
В новой клинико-диагностической лаборатории будут проводить как самые обычные исследования анализов, так и самые сложные. Например, в Тюмени уже начали проводить гематологические исследования. Раньше анализы приходилось отправлять в Екатеринбург.
Напомним, сегодня под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Областной клинической больнице №1 состоится заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.