Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор «Безопасный город» оценил глава региона

«Безопасный город» оценил глава региона

Тюмень. Сегодня мы смогли оценить в действии систему, над внедрением которой работаем не один год. В настоящее время продолжается ее отладка, поиск наиболее эффективных алгоритмов действий, но уже видно, что комплекс функционирует стабильно, я доволен его первыми результатами.
Такой итог подвел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, ознакомившись в ситуационном центре городского управления внутренних дел с работой информационной системы «Безопасный город». Об особенностях комплекса, который в тестовом режиме начал функционировать месяц назад, рассказал начальник областного управления МВД Михаил Корнеев.
Глава региона подчеркнул, что правительство планирует и в дальнейшем развивать этот проект, необходимые средства заложены в бюджет на 2013-2014 годы. «В итоге система будет отвечать всем современным требованиям, возрастет скорость реагирования служб, которые отвечают за безопасность граждан, эффективней будут решаться вопросы с дорожно-транспортными происшествиями. Пока ДТП остаются одной из серьезнейших проблем в областном центре», - считает губернатор.
Председатель областной думы Сергей Корепанов оценил ввод системы в строй как выход на качественно новый уровень в работе правоохранительных органов по профилактике и предупреждению преступлений.
Михаил Корнеев пояснил, что тюменские полицейские уже готовы к работе с новым комплексом: «Мы не ждали введения его в работу, а планово вели подготовку сотрудников по разным направлениям - от безопасности дорожного движения до работы групп немедленного реагирования, все они работают с комплексом, выполняя задачи по охране общественного порядка».
Говоря о перспективах интеграции комплекса «Безопасный город» с другими информационными системами, обеспечивающими жизнедеятельность города, губернатор отметил, что в первую очередь нужно обеспечить четкую работу правоохранительной составляющей, довести ее до автоматизма, затем эту программу дополнят другие модули - МЧС, скорой медицинской помощи, жилищно-коммунальных служб и другие.
Добавим, что система «Безопасный город» обеспечивает видеонаблюдение над улицами, общественными местами, социальными и культурными объектами - список постоянно расширяется. Также она позволяет координировать работу оперативных групп, экипажей ДПС и патрульно-постовой службы по пресечению правонарушений. В систему интегрирована служба экстренного вызова «02», что позволяет существенно сократить время вызова по сигналам, поступающим от граждан.
Возможности системы позволяют не только вести оперативное наблюдение, но и анализировать число и виды правонарушений, выделять наиболее проблемные точки города, требующие повышенного внимания сотрудников внутренних дел.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.