Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область должна ускорить темпы индустриализации, считает губернатор

Тюменская область должна ускорить темпы индустриализации, считает губернатор

Тюмень. Индустриальный портрет Тюменской области кардинально изменился за последние несколько лет. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил в интервью журналу «Сибирское богатство».
«Развиваются не только предприятия, но и новые отрасли: нефтегазохимия, нефтепереработка, металлургия, растет производство стройматериалов, на новый уровень выходит пищевая промышленность», - сказал он.
По словам губернатора, сегодня цель Тюменской области – ускорить темпы индустриализации, «подготовить почву» для очередного импульса развития, видоизменить экономику региона, стимулируя создание новых предприятий и отраслей. «Мы очень благодарны предыдущим поколениям, сформировавшим Западно-Сибирский нефтегазовый комплекс, это был беспрецедентный по масштабу и труду проект. Но мы понимаем, что углеводородный ресурс, который сегодня является основой экономики Западной Сибири, рано или поздно будет исчерпан. И, если мы хотим добра себе и своим детям, то по мере его истощения мы должны, как минимум пропорционально (а лучше – гораздо большими темпами), прирастать «другой» экономикой. Так мы сможем оставить будущему поколению новый источник развития региона», - отметил Владимир Якушев.
Глава области подчеркнул, что диверсификация экономики позволила Тюменской области по оценке Минрегионразвития в 2011 году занять первое место в РФ по инвестиционной привлекательности и выиграть грант федерального правительства на сумму 1,9 млрд рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.