Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев посоветовал молодежи, как выбрать профессию на всю жизнь

Владимир Якушев посоветовал молодежи, как выбрать профессию на всю жизнь

Тюмень. Выбирать будущую профессию нынешней молодежи нужно, исходя из потребностей рынка труда, который корректируют направления развития экономики Тюменской области.
Об этом в программе «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» сообщил губернатор Тюменской области.
По мнению главы региона, молодежь должна знать, какие производства работают и планируются к запуску в регионе. «Например, в Тюмени появился завод Тюменьстальмост. У предприятия есть потребность в профессиональных молодых кадрах. Я знаю, что своих молодых инженеров руководство завода заметили, когда первые были студентами. Платили им стипендии, при поступлении на работу молодые специалисты получили субсидии на приобретение жилья», - рассказал Владимир Якушев.
Также губернатор упомянул о скором открытии предприятия ООО «УГМК-Сталь», где также потребуются молодые и профессиональные кадры. «На заводе уже ведутся пусконаладочные работы. Советую желающим ознакомиться с перечнем требуемых профессий», - заметил глава региона.
Владимир Якушев добавил, что в регионе возобновляют производство стекла. Этим занялось ООО «Стеклотех» — новое предприятие с мощнейшим итальянским оборудованием. «Там работают молодые ребята, которых также отбирали в профильных учебных заведениях, - сказал губернатор. - В конечно счете только вам принимать решение о том, куда идти учиться и кем стать в будущем. Но принимайте решение взвешенно».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.