Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Реализация проекта «Тобольск-Полимер» не нарушает экологию

Реализация проекта «Тобольск-Полимер» не нарушает экологию

Тюмень. При строительстве Тобольск-Полимера применяют самые современные высокоэкологичные технологии. Об этом в программе «Прямой разговор с Владимиром Якушевым», отвечая на вопрос от жительницы Тобольска, отметил губернатор Тюменской области.
«С начала строительства объекта мы проводили разъяснительную работу с населением на предмет того, что опасаться за экологию города не стоит, - сказала Владимир Якушев. - Новый комбинат обладает новейшим оборудованием», - рассказал губернатор и напомнил, что комбинат будет перерабатывать попутный газ, который раньше просто сгорал в факелах на нефтяных месторождениях. Вот это наносило экологии действительно немалый ущерб. Теперь газ будет утилизироваться и превращаться в полипропилен, подчеркнул Владимир Якушев.
Губернатор заверил, что когда строятся предприятия такого масштаба как Тобольск-Полимер, проводятся самые серьезные экспертизы, в том числе экологические. Приглашаются специалисты международного уровня. «Не нужно думать, что региональная и муниципальная власти гонятся за деньгами. Мы также задаем огромное количество вопросов руководству СИБУРа», - сказал глава области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.