Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Компенсировать выпадающие доходы поможет создание новых производств, считает губернатор

Компенсировать выпадающие доходы поможет создание новых производств, считает губернатор

Тюмень. Полностью заместить выпадающие доходы от налога на добычу полезных ископаемых региону получится в течение 4-5 лет. При этом консолидировать силы в решении этого вопроса должны все: власти, бизнес, общественность.
Об этом в программе «Прямой разговор с губернатором» сообщил глава Тюменской области Владимир Якушев.
По словам губернатора, в 2009 году было принято решение о централизации НДПИ в федеральном бюджете. В 2013 году регион получит последние 25% дотации. «Давайте посчитаем, что мы потеряли. Региону посчитали сумму к выплате из расчета 56 долларов за баррель, итог составил 32 миллиардов рублей. Эти деньги в течение четырех лет нам возмещает федерация. Но, сегодня нефть стоит дороже в два раза, чем цифра, от которой отталкивались при расчете. То есть мы потеряли не 32, а 64 миллиарда рублей», - объяснил Владимир Якушев.
Глава области подчеркнул, что возместить различными производствами такие крупные потери доходов за короткий период времени не реально. «Выходить из положения мы будем за счет строительства и открытия новых предприятий, - сказала губернатор. - В регионе они появляются регулярно, причем налаживаются производства, которые до этого в регионе не реализовывались».
Говоря об областном бюджете на 2013 год, Владимир Якушев отметил, что он позволяет исполнить все социальные обязательства перед гражданами субъекта. «Что касается имеющейся в области инвестиционной программы, то ее в 2014 - 2015 годах придется секвестировать, - сообщил губернатор. - Резко делать этого нельзя. Так, в сельской местности за счет инвестиционной программы бюджета живут многие трудящиеся, а социального напряжения нельзя допустить».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.