Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: предстоит сделать многое для создания безбарьерной среды

Владимир Якушев: предстоит сделать многое для создания безбарьерной среды

Тюмень. Новое поколение должно воспитываться с уважением к людям с ограниченными физическими возможностями. Об этом в программе «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» сообщил губернатор Тюменской области.
«Много лет нам вбивали в головы, что людей с ограниченными физическими возможностями просто нет в стране. Хорошо, что Россия ратифицировала Конвенцию по правам инвалидов. Наша задача — создать все условия для комфортного проживания людей этой категории. Только тогда, когда мы начнем видеть людей в инвалидных креслах в театрах, филармонии, кафе, можно будет сказать, что безбарьерная среда для граждан создана. Должна произойти революция в головах людей, - отметил губернатор. - В области принято решение не вводить в эксплуатацию ни один социальный объект без специальных условий для инвалидов. Со старыми объектами сложнее, но там тоже возможно все изменить. Тем более, что в бюджете на эти цели заложены средства».
Владимир Якушев отметил, что в области работает социальное такси. «В регионе курсируют 35 подобных машин и мы получили хорошие отзывы от людей. Конечно, этого мало. Автопарк социального транспорта увеличится вдвое в скором времени, - отметил глава области. - Тюмень закупила 50 низкопольных автобусов, часть из низ имеет необходимое лифтовое оборудование. Конечно, многое делается для облегчения жизни тюменцев с ограниченными физическими возможностями, но многое и предстоит».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.