Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев открыл реконструированный детсад в Тюмени

Владимир Якушев открыл реконструированный детсад в Тюмени

Тюмень. Пять реконструированных детских садов предстоит сдать в эксплуатацию в областном центре до февраля 2013 года. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе церемонии открытия детского сада № 14 на ул. Северной.
«Сегодня начинается очень хороший период для Тюмени - решается серьезная проблема недостатка мест в детских дошкольных учреждениях. Мы стараемся выполнять те обещания, которые давали горожанам. Плюс к тому, строительство детских садов активно идет в новых микрорайонах города», - сказал губернатор.
По словам Владимира Якушева, в результате возвращения в систему дошкольного образования объектов, ранее использовавшихся не по назначению, в городе в первом квартале 2013 года появится дополнительно более тысячи мест в детских садах. «На всех объектах работы идут по графику и близки к завершению. Когда идут ремонтные работы, горожане этого не замечают. Но это огромный труд проектировщиков, строителей, чиновников. И заметным он становится только тогда, когда мы видим сданные в эксплуатацию объекты», - отметил глава региона.
Детский сад № 14 рассчитан на 210 детей, в том числе в нем две группы для малышей от 2 до 3 лет. Детское учреждение оснащено современным игровым и развивающим оборудованием. В садике есть уличная спортплощадка и музыкально-спортивный зал. По последнему слову техники оснащены пищеблок и прачечная, действуют системы водоочистки и видеонаблюдения. Детсад полностью укомплектован педагогическими кадрами, средняя зарплата воспитателей составляет около 30 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.