Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменская область развивает сервис на дорогах

Тюменская область развивает сервис на дорогах

Тюмень. Соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ОАО «Газпромнефть-Тюмень» подписали губернатор Владимир Якушев и генеральный директор компании Анатолий Пушмин.
В соответствии с документом взаимодействие сторон направлено на создание в регионе современных многофункциональных придорожных комплексов, предоставляющих высококачественные услуги участникам дорожного движения. Соглашение будет действовать в рамках реализации мероприятия «Содействие развитию объектов придорожного сервиса» региональной программы развития торговли в Тюменской области на 2011-2014 годы, утвержденной распоряжением правительства региона от 23.03.2011 № 316-рп.
По словам заместителя губернатора Сергея Дегтяря, данное соглашение направлено на практическую реализацию положений послания главы региона о наращивании социально-экономической базы, увеличения занятости населения муниципальных образований юга Тюменской области.
В областном управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка отмечают, что в настоящее время в регионе назрела острая необходимость создания новых комплексов, включающих АЗС, магазин, кафе, гостиницу, СТО и другие объекты сервиса.
ОАО «Газпромнефть-Тюмень» является крупнейшим оператором автозаправочных станций на областных автомагистралях, обладающим широкой сетью объектов. Строительство многофункциональных дорожных о комплексов на прилегающих к действующим АЗС земельных участках позволит использовать их подъездные пути.
Отметим, что затраты на обустройство примыканий к автодороге занимают сегодня значительную долю в бюджете инвесторов, вкладывающихся в объекты дорожного сервиса. Нормы действующего законодательства определяют, что строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание подъездов, съездов и примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств, переходно-скоростных полос осуществляются владельцем объекта дорожного сервиса или за его счет.
Реализация соглашения будет способствовать организации эффективного сотрудничества между инвесторами дорожных кафе, гостиниц и компанией «Газпромнефть-Тюмень», упрощению процедур согласований и строительства примыканий к основным транспортным магистралям и в целом ускорению развития дорожной инфраструктуры региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.