Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: инвестиции в человека - самые дальновидные и окупаемые

Владимир Якушев: инвестиции в человека - самые дальновидные и окупаемые

Тюмень. Инвестиции в человека - самые дальновидные и самые окупаемые из всех инвестиций. Об этом на открытии «Губернаторских чтений» заявил глава региона Владимир Якушев.
Губернатор отметил, что первым объектом таких инвестиций должна быть школа. Но и высшее образование, по его словам, тоже заслуживает отдельного разговора. «Сегодня мы будем говорить о школе, потому что здесь начинает формироваться наше будущее. Мы пригласили в Тюмень одного из крупнейших отечественных специалистов в области школьного образования, не только теоретика, но и практика, имеющего колоссальный опыт в модернизации образовательной системы. Алексей Семенов - академик РАН и РАО, доктор физико-математических наук, профессор, ректор Московского института открытого образования, лауреат премий президента и правительства РФ. На одно из его многочисленных званий я бы хотел обратить особое внимание. Алексей Семенов входит в национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России при правительстве РФ. Тема поддержки одаренных детей для него является одной из приоритетной. И вы знаете, что в Тюмени этому направлению тоже придают серьезное значение. В базе данных одаренных детей у нас находится более полутора тысяч человек. Причем в ней есть представители всех муниципальных образований», - сказал Владимир Якушев.
Он напомнил, что десять лет назад при формировании данного реестра там находилось несколько десятков одаренных детей. «В этом направлении мы двигаемся и понимаем, что за этим - будущее. Чем больше будет у нас одаренных детей, тем быстрее наш регион будет развиваться и тем активнее будут развиваться наши муниципалитеты», - подчеркнул глава региона и выразил надежду, что Алексей Семенов в своем выступлении сделает особый акцент на этом вопросе.
Святослав Каспэ: будущее России - это ее современная школа
Алексей Семенов: индивидуальное развитие - залог успешности ребенка
Систему оценки качества работы педагогов нужно изменить, считает Алексей Семенов
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.