Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Центр временного содержания для мигрантов появится в Тюмени

Центр временного содержания для мигрантов появится в Тюмени

Тюмень. На второе место в России выходит Тюменская область по миграционным потокам. В связи с этим вопрос о должной организации работы с иностранными гражданами, въезжающими на ее территорию, становится особенно важным.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Его участники обсудили вопросы, связанные с миграционной политикой на территории области.
Владимир Якушев информировал, что эту тему подробно обсудили на заседании Совета при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе. Деятельность органов государственной власти Тюменской области в сфере миграционной политики признана удовлетворительной. Было высказано только одно пожелание - помочь УМВД по Тюменской области правильно организовать временное размещение иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы РФ.
В настоящее время они содержатся в изоляторе временного содержания общего типа вместе с гражданами России, отбывающими наказание за совершение административных правонарушений, доложил начальник УМВД РФ по Тюменской области Михаил Корнеев. Он также высказал предложения по организации отдельного центра в здании, освобождаемом другими подразделениями полиции. Для этого уже проводят косметический ремонт, но нужна и помощь правительства области, чтобы соблюсти все режимные моменты (видеонаблюдение, средства охраны периметра здания, создание КПП).
Губернатор распорядился подготовить юридические документы и смету для организации центра. Работы по его подготовке к приему нарушителей миграционного законодательства должны быть завершены к 1 января 2013 года.
Участники заседания заслушали также отчет о работе в сфере миграционной политики администрации Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.