Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские школы реализуют инновационные программы

Тюменские школы реализуют инновационные программы

Тюмень. Разработкой сборников дидактических материалов, учебных программ и вариантов компетентностно-ориентированных заданий занимаются в школах Тюмени. Об этом в ходе «Губернаторских чтений» сообщила директор городского информационно-методического центра Тюмени, кандидат педагогических наук Татьяна Шебеко.
По ее словам, итоги инновационной деятельности стали достоянием педагогической общественности Тюмени. Школа №70 работает, как школа сотворчества детей и взрослых и реализует проекты «Умницы и умники», «Умные взрослые - умным детям» и «Школа гуманитарного развития».
Педагогический коллектив школы №25 разработал модель образовательного процесса, в основе которых лежит объединение гуманитарных и естественно-научных предметов. Это позволяет использовать исследовательские методы в качестве приоритетных. Научное общество учащихся по естественно-научному направлению вместе с преподавателями реализует проекты «Земля и Вселенная» и «Опыты 3D-моделирования».
«Итоги работы общеобразовательных учреждений, которые реализуют инновационные программы, проекты, тестирующие современные педагогические подходы образовательных технологий и модель организации образовательной деятельности и социального партнерства опубликованы в 10 номерах научно-методического журнала «Образование», - подвела итог Татьяна Шебеко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.