Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Наталья Филиппи: подготовка инженерных кадров - важный заказ общества

Наталья Филиппи: подготовка инженерных кадров - важный заказ общества

Тюмень. Российская школа становится одним из ведущих социальных институтов, которому уделяется огромное внимание со стороны государства. Об этом, выступая на «Губернаторских чтениях», заявила директор гимназии №16 Тюмени, заслуженный учитель России Наталья Филиппи.
«Мы, педагоги Тюменской области, чувствуем внимание со стороны правительства и губернатора региона и благодарны за это», - подчеркнула она. По мнению заслуженного учителя России, школа не только меняет общество, в котором находится, но и сама меняется в результате происходящих в стране модернизационных процессов.
«Мы чувствуем, что школа многое может. Дети, учителя, родители - это коллектив, который влияет на социальные процессы, происходящие в нашей жизни. С другой стороны, сама жизнь влияет на те процессы, которые идут в школе», - отметила Наталья Филиппи.
По словам директора тюменской гимназии №16, серьезное развитие производства в стране диктует школе социальный запрос о подготовке инженерных кадров, которые уже сейчас востребованы мощными современными предприятиями. «Для Тюменской области это особенно актуально», - подчеркнула она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.