Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Алексей Семенов: Тюменская область выстраивает привлекательное будущее для населения

Алексей Семенов: Тюменская область выстраивает привлекательное будущее для населения

Тюмень. Тюменская область выстраивает более ясное, надежное и привлекательное будущее для населения. Об этом в ходе «Губернаторских чтений» заявил академик РАН, действительный член РАО, доктор физико-математических наук, ректор Московского института открытого образования Алексей Семенов.
Он отметил, что это касается не только углеводородных и возобновляемых ресурсов, но и интеллектуального потенциала, который удается развивать в направлении высоких технологий и транспорта углеводорода, а также медицинских и энергетических технологий. «Я уверен, что информационные технологии тоже займут здесь существенное место. Считаю, что эта инициатива - важнейшая для страны. С этим связана и инициатива президента России, который подписал приказ, где математическое образование выделяется отдельной строкой», - сказал он.
Академик также пояснил, каковы общие тенденции развития системы образования. «Профессия учителя в школе становится важной и почетной, ей учатся всю жизнь и приобретают свои персональные и предметные навыки не через педагогический институт, а через постоянную работу с детьми, в процессе которой и происходит наращивание педагогической квалификации. Тут очень интересная перспектива, которая, думаю, будет развиваться в регионе», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.