Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: АПК региона нуждается не в деньгах, а в специалистах

Владимир Якушев: АПК региона нуждается не в деньгах, а в специалистах

Тюмень. В агропромышленном комплексе региона нет дефицита инвестиционного ресурса. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании Совета по реализации национального проекта «Развитие АПК».
«У нас есть флагманы сельхозпроизводства, финансовым отчетам которых могут позавидовать большие промышленные предприятия из других регионов страны. Ситуация с инвестициями сегодня не критична», - отметил губернатор.
В то же время, по словам Владимира Якушева, АПК испытывает серьезный недостаток квалифицированных кадров. «В каждом хозяйстве у нас не хватает агрономов, специалистов, которые работают с техникой, с животными. Говорить о конкурентоспособности в такой ситуации очень сложно. Даже если есть деньги для того, чтобы реализовать тот или иной проект, мы сразу начинаем думать, где нам брать специалистов. И у нас появляются люди из Белоруссии, из других бывших союзных республик, из других регионов России, но только не из Тюменской области. Это ненормально. Я предлагаю отказаться от этой практики и перейти к формированию кадрового ресурса на территории нашего региона. У нас все для этого есть», - подчеркнул глава региона.
По словам губернатора, правительство области будет энергично и жестко добиваться создания конкурентоспособной среды в системе общего, профессионально-технического и высшего образования. «Подготовка квалифицированных специалистов - задача номер один не только для агропромышленного комплекса, но и для всех других отраслей экономики нашего региона», - резюмировал Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.