Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев о речи президента: в послании поставлены четкие задачи, будем их решать

Владимир Якушев о речи президента: в послании поставлены четкие задачи, будем их решать

Москва. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвовал в совместном заседании обеих палат Федерального Собрания РФ, где с традиционным ежегодным посланием выступил глава государства Владимир Путин.
На церемонии, состоявшейся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.
«В сегодняшнем выступлении президента было много интересных и запоминающихся моментов, дельных идей, конкретных решений, - поделился впечатлениями Владимир Якушев. - Но мне больше всего импонировал общий настрой, нацеленность послания на создание богатой, благополучной и конкурентоспособной России».
По мнению главы региона, это не просто высокие слова: «Каждый посыл, каждая задача подкреплена конкретными поручениями главы государства всем уровням и ветвям власти. В центре политики - человек, развитие его потенциала, укрепление института семьи, потому что сильная семья и есть сильная Россия».
Для того, чтобы обеспечить рост человеческого капитала, нужна продуманная социальная политика - начиная от рождения ребенка и на протяжении всей его жизни. Решить вопрос с местами в детских садах, повысить качество образования, как школьного, так и высшего, создать новые рабочие места, призванные обеспечить высокий уровень жизни россиян. «Задача сложная, но выполнимая, - считает губернатор, - если работать с полной отдачей, или, как справедливо подчеркнул глава государства, «вкалывать».
Владимир Якушев отметил еще одну важную тему, которая нашла свое отражение в послании президента - это решение жилищного вопроса. «Глава государства подчеркнул, что необходимо наращивать ввод жилья эконом-класса, расширить возможности аренды жилья и очень важно расселить граждан из аварийного жилья. Решение квартирного вопроса поднимет жизнь россиян на качественно новый уровень», - убежден губернатор.
«Обеими руками поддерживаю Владимира Владимировича в вопросе диверсификации экономики страны, - заявил губернатор. - Негативные последствия сырьевой экономики общеизвестны, но наша задача использовать благоприятную конъюнктуру цен на углеводородное сырье как резерв развития. В том числе и человеческого капитала».
«В послании поставлены четкие задачи, будем их решать», - резюмировал тюменский губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.