Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в регионе созданы необходимые условия для привлечения инвесторов

Владимир Якушев: в регионе созданы необходимые условия для привлечения инвесторов

Тюмень. Необходимые условия для привлечения инвестиций создают в Тюменской области. Об этом перед подписанием соглашения между правительством Тюменского региона и группой компаний «ДАМАТЕ» заявил глава региона Владимир Якушев.
«Мы считаемся одним из самых инвестиционно-привлекательных регионов России. В области по разным направлениям реализуется более 40 крупных проектов, стоимость которых приближается к одному триллиону рублей», - подчеркнул губернатор. Говоря о соглашении с группой компаний «ДАМАТЕ» Владимир Якушев заметил, что правительство региона будет всячески способствовать реализацию крупного молочного комплекса.
После выхода на проектную мощность комплекс будет производить 88 тыс. т молока в год при средней продуктивности 9-10 тыс. кг молока на голову в год. Специалисты ДАМАТЕ планируют завезти на новое предприятие уже зарекомендовавший себя как один из самых продуктивных в мире скот голштино-фризской породы из США, Канады и ЕС. Отметим, для обеспечения поголовья кормами область должна предоставить порядка 30 тыс. га земли, на которых планируется выращивать кормовые и зерновые культуры.
Правительство Тюменской области выразило готовность рассмотреть вопрос об оказании государственной поддержки реализации проекта в рамках действующего законодательства. Планируется, что реализация проекта будет осуществляться в рамках «Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции на 2013-2020 года».
В результате реализации проекта Тюменская область значительно увеличит объемы производства молока. За счет применения инновационных технологий повысится уровень развития молочного животноводства в регионе. На молочных комплексах будет создано не менее 350 прямых рабочих мест с достойной заработной платой и хорошими условиями труда.
Глава ООО УК «ДАМАТЕ» Наум Бабаев подчеркнул, что подписание соглашения с правительством Тюменской области - знаменательное событие. «Хочу поблагодарить лично Владимир Якушева и его команду за оперативную работу по организации сделки. Мы тщательно отнеслись к выбору региона для организации предприятия. Тюменская область привлекла нас своим положительным инвестиционным климатом» - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.