Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев назвал главные события года

Владимир Якушев назвал главные события года

Тюмень. Три топовых события года в регионе назвал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Это переназначение 15 глав муниципалитетов, решение судьбы «Арт-Паласа», строительство и сдача развязки по Московскому тракту.
Как отметил глава области в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ, жители территории должны принимать решение по важным инфраструктурным вопросам. Пример - голосование тюменцев о сносе «Арт-Паласа» и благоустройстве площади 400-летия Тюмени.
«То, что мы сделали по «Арт-Паласу», для меня действительно важно. Сейчас складывается похожая ситуация по проекту строительства путепровода через железную дорогу в Ишиме. Поскольку он будет стоить немалых денег, я предложил ишимцам работать по этой же схеме - изучить общественное мнение. Готовы ли жители города отказаться на год-два от других инфраструктурных проектов ради реализации этого. То же самое я предлагал главе Ялуторовска по строительству виадука через железнодорожный переезд, потому что там много несчастных случаев», - сказал глава региона.
По словам главы региона, «Арт-Палас» - первая ласточка, сейчас их будет еще больше. «Жизнь показала, что решение по его строительству было неправильным, хотя этот объект был важен. Надо разговаривать с народом, а потом делать», - сказал губернатор.
Владимир Якушев отметил, что развязка на Московском тракте была построена в самые короткие сроки, такого не было ни в одном регионе страны. «Это образец того, как сработали подрядчик и заказчик - совершенно прозрачная, правильно выстроенная работа. И если бы все так работали, то у нас не было бы объектов, которые мы не можем завершить годами. Все были бы довольны», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.