Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюмень завоевывает статус международного центра по биатлону

Тюмень завоевывает статус международного центра по биатлону

Тюмень. Тюмени необходимо провести еще несколько серьезных международных соревнований, чтобы получить статус международного центра по биатлону. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.
По его словам, в этом году Тюмень получила первый международный опыт проведения Кубка губернатора Тюменской области по биатлону и начала зарабатывать этот рейтинг. «Международный опыт по биатлону был неплохим. Мы видели, сколько людей приехали на чемпионат, много желающих хотели взять автографы, - сказал он. - Из того, что не удалось и что меня сильно расстроило, так это, что нам не дали возможность провести чемпионат мира по биатлону в 2017 году. Конечно, это было бы большое событие, но так получилось. И главная причина - у нас нет международного опыта».
Главным спортивным итогом глава региона считает две медали, завоеванные тюменцами на летних Олимпийских играх в Лондоне. «Хотя мы претендовали на большее, но наши дзюдоисты выступили неудачно. Серебряная медаль Рустама Тотрова в греко-римской борьбе - это хороший результат», - подчеркнул Владимир Якушев.
Что касается не олимпийских видов спорта, то, по словам губернатора, хоккейный клуб «Рубин» стартовал не очень уверенно, но сейчас ситуацию выправили - две беспроигрышные серии в десяти играх. Глава региона не удовлетворен и стартом мини-футбольного клуба - 7 место. «Это не то, на что мы рассчитывали», - сказал он и добавил, что в большом футболе дела обстоят довольно неплохо.
По итогам проведения международного турнира по дзюдо в Тюмени Владимир Якушев отметил: «Мне кажется, что Мусе Могушкову нужно было провести нескольких разогревающих схваток для того, чтобы само действие на татами было несколько длиннее. Думается, что он сам не рассчитывал на то, что показал», - подытожил глава региона, подводя итоги выступлений тюменских спортсменов в уходящем году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.