Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области ведется активная работа по созданию электронного правительства

В Тюменской области ведется активная работа по созданию электронного правительства

Тюмень. 32 тыс. онлайн-транзакций проведено в рамках реализации проекта «Электронное правительство» в Тюменской области в 2012 году. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на итоговой пресс-конференции для областных СМИ.
По его словам, проект по созданию электронного правительства еще находится на стадии реализации. «С 1 января 2013 года мы начнем выдавать универсальные электронные карты. Когда, используя их, любой гражданин сможет подавать заявления в различные государственные инстанции, получать муниципальные и государственные услуги, тогда можно будет говорить о завершении проекта», - сказал Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что пока жители региона в электронном виде могут отправлять заявления, получать информацию. «Общее количество транзакций не такое большое, как хотелось бы, но, если сравнивать цифру этого года с данными 2011-го, прогресс очевиден», - заметил он.
Владимир Якушев добавил, что большую роль в подготовке населения к получению электронных услуг играет региональная программа по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». В рамках проекта людей обучают работе за ПК, а также объясняют, для чего и как пользоваться универсальной электронной картой.
Напомним, Центр информационных технологий Тюменской области назначен уполномоченной организацией региона по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК). Пластиковая карта будет содержать информацию о пользователе в графической и электронной формах. УЭК - документ, удостоверяющий личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, право на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, в том числе банковских.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.