Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области стали чаще усыновлять детей

В Тюменской области стали чаще усыновлять детей

Тюмень. Усыновление детей-сирот в Тюменской области имеет положительную динамику. Есть много примеров, когда семьи усыновляют не одного ребенка, а двух и даже трех. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.
«Считаю, что жить стали лучше», - объяснил губернатор активность большинства тюменских семей. Он также добавил, что появление патронатных семей тоже имеет большое значение, поскольку не все пары психологически готовы к тому, чтобы сразу взять ребенка в семью. И то, что в области закрывают детские дома, это не значит, что на их содержание нет денег, а потому, что там некого содержать, объясняет губернатор.
К запрету усыновления российских детей американцами губернатор относится неоднозначно. По его мнению, нельзя на 100% доверять тому, что пишут СМИ, приводя отрицательные примеры усыновления российских сирот иностранцами. «Какими бы вы хорошими журналистами ни были, я всегда призываю к тому, чтобы вы излагали несколько точек зрения. Тем не менее очень часто журналист находится на чьей-то стороне, из-за чего не может быть объективным», - сказал Владимир Якушев.
По его словам, в усыновлении положительных примеров гораздо больше, чем отрицательных. В частности, если речь идет об усыновлении российских детей иностранцами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.