Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Денежные доходы населения региона растут

Денежные доходы населения региона растут

Тюмень. Заработная плата работников бюджетной сферы Тюменской области выросла в два раза в 2011 году. Об этом на селекторном совещании «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» при председателе правительства России заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Первое повышение было на 6,5%, второе - на 22%. Увеличение по всей бюджетной сфере составило 30%. Средняя заработная плата врачей превышает среднюю зарплату в экономике и составляет 26,6 тыс. рублей. В I квартале нового года средняя заработная плата учителей и воспитателей выйдет на этот же уровень», - отметил губернатор.
Глава области добавил, что денежные доходы населения выросли в 2010 году на 18,7%, по итогам 2011 года они увеличатся еще на 2,5%. «Что касается образования, то 88% школьников обучаются в современных условиях. В области также проведена реорганизация системы лечебно-профилактических учреждений. Материально-техническая база более 300 объектов здравоохранения приведена в нормативное состояние», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.