Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе успешно реализуется программа модернизации здравоохранения

В регионе успешно реализуется программа модернизации здравоохранения

Тюмень. Модернизация здравоохранения стала главным проектом, реализуемым в социальной сфере региона в 2012 году. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, выступая на совещании в областном правительстве.
«Общий объем финансирования программы модернизации здравоохранения в 2012 году составил 3 миллиарда 785,5 миллиона рублей. Завершено строительство первой и второй очередей онкологического диспансера, двух поликлиник и перинатального центра в Тюмени. Проведен текущий ремонт в 43 учреждениях здравоохранения. Приобретено семь компьютерных и магнитных томографа и три ангиографа. Всего приобретено 3 тысячи 700 единиц медицинского оборудования для 55 медучреждений», - рассказала Наталья Шевчик.
По словам заместителя губернатора, средний уровень зарплаты врачей в регионе в 2012 году достиг 41 тыс. 922 рубля, средняя зарплата среднего медперсонала составила 20 тыс. 917 рублей. «Основная цель программы модернизации здравоохранения - повышение доступности и качества медицинской помощи. По поручению губернатора мы работаем над формированием общественного договора между населением и медицинским сообществом», - подчеркнула Наталья Шевчик.
«Мы серьезно продвинулись в развитии высокотехнологичной медицинской помощи, и население на это реагирует положительно. Многое сделано и для того, чтобы у нас не было очередей в поликлиниках, чтобы обратившиеся туда люди получали необходимую помощь в максимально короткий срок. Но эта тема по-прежнему остается актуальной во многих лечебных учреждениях, над ней нужно серьезно работать в 2013 году», - подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, необходимо уделить особое внимание внедрению в медучреждениях электронного документооборота и системы записи на прием через Интернет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.