Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор К строительству путепровода через Транссиб в Ишиме могут приступить в 2013 году

К строительству путепровода через Транссиб в Ишиме могут приступить в 2013 году

Тюмень. Около 90 постановлений и распоряжений подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума правительства 24 декабря.
Часть подписанных документов касается вопросов строительства. Так, одним из распоряжений, за счет средств регионального фонда софинансирования расходов, выделены средства бюджету г. Ишима на разработку проектной документации для строительства путепровода через Транссибирскую магистраль. Онлайн-опрос среди горожан о необходимости этого сооружения заканчивается на официальном сайте Ишима 25 декабря. «За» его строительство - 96% проголосовавших на настоящий момент. Если удастся за зиму подготовить проектную документацию, то в 2013-2014 годах можно будет приступать к строительству путепровода.
Следующее распоряжение направляет средства из того же фонда в бюджет Упоровского муниципального района – за счет этого будут протянуты сети газоснабжения на площадке для жилищного строительства в с. Бызово.
Выделены также деньги для дополнительных выплат участникам программы обеспечения жильем молодых семей, в частности, в Голышмановском районе. Такие выплаты в размере 5% расчетной (средней) стоимости жилья за счет средств областного бюджета предусмотрены при рождении или усыновлении ребенка в период участия в программе.
Среди подписанных губернатором также распоряжение о направлении средств в бюджет Сорокинского муниципального района. За счет этого будет профинансирован капитальный ремонт трех жилых домов в с. Осиновка и д. Новониколаевка. В этих домах живут в основном малообеспеченные семьи, так что ремонт за счет бюджета позволит улучшить условия их жизни.
Документы о выделении средств для строительства - по сути первый шаг в наступающий год, ведь сами проектные и строительные работы будут проводиться уже в сезон 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.