Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Ситуация на дорогах региона остается напряженной, считает Владимир Якушев

Ситуация на дорогах региона остается напряженной, считает Владимир Якушев

Тюмень. Сложной и напряженной остается ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в Тюменской области. Об этом на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе заявил губернатор области Владимир Якушев.
«За 11 месяцев 2012 года на территории региона отмечается рост аварийности по всем трем основным показателям: по общему количеству ДТП – на 18%, по числу погибших – на 25% и числу раненых – на 21%. К сожалению, это характерно как для областного центра, так и для территорий районов. Наблюдается увеличение на 21% (499 ДТП) количества происшествий на участках федеральных автомобильных дорог проходящих по территории Тюменской области. Самое страшное - на дорогах все чаще гибнут дети. Так, в результате четырехсот двадцати двух ДТП погибло 15 детей и травмировано 453 ребенка»,- подчеркнул губернатор.
Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин отметил, что уровень детского травматизма на дорогах области в 2012 году резко вырос. «Анализируя ситуацию за последние шесть лет, четко прослеживается тенденции снижения числа ДТП с участием детей-пешеходов, но при этом регистрируется их рост на пешеходных переходах. Отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами и резкий рост (с 55 до 88 случаев) с детьми-водителями, в том числе велосипедистами»,- подчеркнул он.
Только благодаря межведомственному взаимодействию в июле 2012 года, когда наблюдался пик ДТП с участием скутеристов, удалось переломить ситуацию и добиться снижения детского травматизма с их участием. Вызов родителей на комиссию по делам несовершеннолетних стал главным аргументом для ограничения использования подростками этих технических средств. Сотрудники ГИБДД и департамента образования Тюменской области планируют продолжить эту работу в весенне-летний период будущего года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.