Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев назван идеологом года

Владимир Якушев назван идеологом года

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил премию «Итоги года Урала и Сибири-2012» сразу в нескольких номинациях. Церемония награждения лауреатов состоялась в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург».
За проект «Покупаем тюменское» Владимир Якушев отмечен в номинации «Идеолог года», которая вручается за стратегии, программы и идеи, оказывающие самое благотворное влияние на развитие как отдельных регионов Урала и Сибири, так и межрегиональных отношений. В этой же номинации победу с главой региона разделил вице-губернатор Сергей Сарычев.
Еще одним достижением тюменского губернатора стала награда в номинации «Заявление года». На победу в ней может претендовать представитель общественно-политического сообщества Урало-Сибирского региона, который сделал самое резонансное, запоминаемое и самое цитируемое заявление. В 2012 году таким стало заявление губернатора региона - «Пора уходить от иждивенческой позиции».
«Парламентарием года» стал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Тюменский законопроект «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья» признан «Законопроектом года». Благодаря документу 1 млрд 300 млн рублей на приобретение жилья получили тюменцы за 9 месяцев 2012 года. В этом году в закон было внесено изменение, по которому право на субсидии имеют работники бюджетной сферы.
Еще одой важной победой Тюменской области стало вручение награды «Социальный проект года» за региональную сеть бесплатного Интернета ТyumenFree. Идея превращения Тюмени в город бесплатного Интернета была реализована по инициативе губернатора региона Владимира Якушева. Сегодня общий масштаб сети составляет 100 точек доступа - 54 точки wi-fi в Тюмени и 46 пунктов коллективного доступа к сети Интернет по всей области.
Церемония вручения межрегиональной премии в области бизнеса и политики Урала и Сибири «Итоги года» проходит в седьмой раз под патронажем аппарата полномочного представителя президента в УФО. Победителей в борьбе за лидерство определяют самые квалифицированные эксперты. Судьи сравнивают потенциал семи регионов, подчеркивают достижения и отмечают реализованные проекты с учетом политико-экономической ситуации в целом.
Тюменская область неизменно становилась лидером в различных номинациях премии «Итоги года» и на протяжении всего существования конкурса получала самые высокие оценки экспертов. В 2012 году Тюменская область отмечена в пяти номинациях премии «Итоги года Урала и Сибири-2012», сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.