Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: 2012 год сложился для Тюменской области удачно

Владимир Якушев: 2012 год сложился для Тюменской области удачно

Тюмень. 2012 год сложился для Тюменской области удачно. Поэтому говорить о позитивных изменениях можно довольно долго. Об этом в интервью РБК рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Глава региона отметил главные, на его взгляд, итоги. «Первый относится к качеству жизни, к социальной сфере. В этом году Тюменская область введет 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья. В разных муниципалитетах области строят и реконструируют 98 социальных объектов - школы, детские сады, спорткомплексы, поликлиники. Развивается дорожная сеть. Все это непосредственно влияет на качество жизни конкретного человека», - уверен Владимир Якушев.
Второй важный итог - развитие АПК. «У нас есть хорошие результаты по молочному животноводству, промышленному птицеводству, свиноводству. Несмотря на засушливое лето, собран хороший урожай зерна - 1259 тысяч тонн. Сегодня тюменцы не только могут прокормить себя продуктами собственного производства, но и поставляют их в другие регионы и страны. В этой сфере у области огромный потенциал», - считает губернатор.
Третий итог - инвестиционная деятельность, направленная на индустриальное развитие региона. В 2013 году ожидается запуск более десяти крупных предприятий, которые находятся в стадии завершения строительства. В целом в Тюменской области реализуется более 40 крупных инвестиционных проектов, которые приносят в регион новые технологии, современные производства, рабочие места и стабильный заработок для тысяч конкретных тюменских семей. «В крупных производств развивается малый бизнес - основные показатели деятельности субъектов предпринимательства растут. Это наглядно подтверждает, что в области достаточно благоприятный деловой климат, есть здоровая конкуренция», - уточнил он.
Губернатор считает показательным, что индекс промышленного производства в области увеличился на 16% - это примерно в три раза выше, чем в среднем по России.
Самым главным интегральным показателем развития Якушев считает демографическую ситуацию. «В 2012 году зарегистрирован самый высокий показатель рождаемости за последние годы - 17,1 на 1000 населения, что выше аналогичного периода прошлого года (15,9 на 1000 населения). За 11 месяцев на свет появилось 21 190 ребятишек, это тоже больше, чем в 2011 году. Благоприятная демографическая ситуация знак того, что тюменцы уверены в своем будущем и своих перспективах», - подытожил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.