Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Иосиф Кобзон: Виктор Муравленко - национальное достояние

Иосиф Кобзон: Виктор Муравленко - национальное достояние

Тюмень. Виктор Муравленко был уникальным и удивительным человеком, память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал. Об этом в рамках мероприятия, посвященного 100-летию со дня рождения Виктора Муравленко, сообщил президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль.
Он добавил, что глубоко символично то, что в год юбилейного рождения легендарного нефтяника в Западной Сибири добыто 10 млрд т черного золота. «Тюменский комплекс показал, что такое личность в решении политических, хозяйственных и экономических вопросов. Когда мы думаем о тех уроках, которые дал нам он, то понимаем, что для него были главными - перспектива и кадры, а именно - молодежь. Виктор Муравленко был профессионалом, прекрасным организатором, человеком широкой души. Он большое внимание уделял жизни и быту людей, в том числе вопросам культурного развития, у истоков которого стоял Иосиф Кобзон, который бывал на тюменской земле по меньше мере два раза в году и пел для нефтяников. Виктор Муравленко много сделал для того, чтобы культурная жизнь северных городов была совершенно иной», - сказал Геннадий Шмаль.
Не случайно на празднование 100-летнего юбилея Виктора Муравленко был приглашен и народный артист СССР, лауреат премии выдающегося нефтяника, депутат госдумы РФ Иосиф Кобзон. Он рассказал, что познакомился с Виктором Муравленко благодаря Фарману Салманову после своего концерта в тюменской филармонии. «Виктор Муравленко - милый, интеллигентный человек, его отличали энтузиазм, высочайший патриотизм и скромность. Он хотел, чтобы песня пришла к геологам, которые зимой примерзают к палаткам, а летом - изнывают от мошкары и комаров. Он понимал, что нужно как-то поддерживать их и поднимать им настроение. Он был не только ученым, но и прекрасным человеком, мыслителем, думающим и прогнозирующим будущее своего народа и страны. Он был добрым и верным человеком. Я надеюсь, что когда пройдут торжественные встречи по случаю его юбилейного дня рождения, в последующие дни и годы мы будем добрым словом вспоминать Виктора Муравленко, потому что такие люди - знаковые. Виктор Иванович - национальное достояние, гордость региона и страны», - сказал Иосиф Кобзон.
Президент фонда им. В. И. Муравленко Сергей Великопольский отметил, что Виктор Муравленко является яркой звездой, в честь него названы город, парк в Сургуте и одна из улиц Тюмени. По поручению сына Виктора Муравленко Сергея, который учредил специальную награду - нагрудный знак в честь отца, он вручил его нескольким тюменцам, которые внесли большой вклад в развитие нефтегазового комплекса региона. Награду также получил губернатор области Владимир Якушев.
Глава региона, завершая мероприятие, отметил, что управление таким мощным нефтегазовым комплексом требовало огромных усилий, самоотдачи, работоспособности и профессионализма. «Мы говорим о Викторе Муравленко, как о фигуре, которая сыграла в жизни Тюменской области и всей страны, большую роль. Для того, чтобы добиться этого, надо быть действительно уникальным человеком. Не уважать его я не могу. Я думаю, что не только 100-летие, но и 200-летие Виктора Муравленко, мы будем отмечать в зале правительства области», - подытожил Владимир Якушев, добавив, что память о таком великом человеке, никогда никем не будет забыта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.