Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Первые общественные советы в региональном правительстве появятся в январе

Первые общественные советы в региональном правительстве появятся в январе

Тюмень. Общественные советы должны быть сформированы при органах исполнительной власти. Об этом на заседании совета Гражданского форума заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По его словам, представители общественных советов будут обсуждать насущные проблемы и проводить экспертизы проектов, которые разрабатываются исполнительными органами. «Мы взяли под ротацию нормативный документ, который будет регулировать создание и работу общественных советов в органах исполнительной власти. Важно, чтобы в общественных советах работали люди активные, их инициативы находили отражение в работе органов исполнительной власти», - поделился губернатор.
Член Общественного совета по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов в УФО, директор Центра изучения гражданских инициатив Светлана Ярославова отметила, что первый общественный совет, созданный при органах исполнительной власти, - это общественный совет города Тюмени, который действует семь лет. В его структуру входит палата представителей общественности и палата представителей отраслей народного хозяйства и сфер развития, в нем сформировано 12 коллегий.
«Мы имеем прототип положений и всей документации по деятельности коллегий, а также перечень всех правовых актов, которые прошли общественную экспертизу. Мы готовы делиться опытом взаимодействия с властью, формированием нормативно-правовой базы, - добавила она. - Важно учитывать интересы и предложения от органов исполнительной власти, при которой создается совет, потому что необходима диалоговая площадка. Я предлагаю, чтобы комиссии Гражданского форума создали рабочие группы по формированию предложений и кандидатур в общественные советы и сделали это не позднее 20 января».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.